Отправление автобуса из Белгорода в 17:00ч.
Прибытие в Ярославль.
Встреча с гидом
Завтрак в кафе/ресторане города.
Экскурсия по Ярославлю - городу, который по праву носит звание «СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА». Во время экскурсии мы посетим Кафедральный Успенский собор, прогуляемся по набережной реки Волги, увидим здание первого русского театра и церковь Ильи Пророка - уникальный храм XVII века, сохранивший практически полностью свой первоначальный облик (внешний осмотр). Затем побываем в Художественном музее, в бывшей Усадьбе Ярославского Губернатора, на интерактивной экскурсии «В гостях у губернатора». Сейчас здесь расположена коллекция русского искусства XVIII- начала XX вв. Гостеприимная хозяйка дома расскажет о традициях светского салона, приоткроет тайны галантного века, познакомит с языком веера, поможет составить цветочное послание для дам.
Обед в кафе/ресторане города.
Далее отправимся на теплоходе по Волге до Толгского действующего женского монастыря, где полюбуемся красивейшими пейзажами великой русской реки и увидим одну из самых красивых набережных в России. По прибытии в «Монастырь чудес», отправимся на экскурсию в Толгский женский монастырь. Во время экскурсии мы узнаем о чудесах, которыми прославился образ Толгской Богоматери, познакомимся с монастырским укладом и жизнью его обитательниц.
По окончании программы - размещение в отеле «Русские сезоны».
Свободное время.
Завтрак в отеле.
Встреча с гидом в холле отеля, отправление в Кострому.Нас ждет экскурсия по Костроме, по городу с самобытной культурой и богатейшими традициями.
Кострома - это и колыбель династии Романовых, и родина сказочной героини Снегурочки, и ювелирная и сырная столица России.Мы увидим площадь Ивана Сусанина, Пожарную каланчу, Гауптвахту, здание Присутственных мест, Торговые ряды.
Далее веселая экскурсия в «Музее сыра» с дегустацией Костромских сыров.
Обед в кафе/ресторане города.
Затем отправимся на экскурсию в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Именно отсюда началось возрождение разоренной Смутой страны, когда в 1613 году в Троицком Соборе Ипатьевского монастыря Михаил Романов был провозглашен на царствование.
А в завершении нас ждет интерактивная программа «Гуляй душа» в «Музее деревянного зодчества».
Возвращение в Ярославль.
Завтрак в отеле.Встреча с гидом в холле отеля. Сдача номеров. Отправление в Плес на обзорную экскурсию по городу.
Плес - завораживающая российская глубинка, раскинувшаяся на высоком берегу Волги, вдохновившая великогорусского художника Исаака Ильича Левитана на создание знаменитых шедевров. Плёс и по сей день – настоящая «столица» русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей... Плес лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса - Соборная гора, излюбленное место отдыха горожан и гостей города, отсюда открываются красивейшие виды. Также мы побываем на Торговой площади и полюбуемся пятиглавой церковью Воскресения Христова.
Обед в кафе/ресторане города.
А в завершении нас ждет теплоходная прогулка с экскурсией, во время которой мы полюбуемся живописными видами красавицы Волги, красотой древних величественных храмов и чистых ухоженных домиков.
Свободное время в Плесе.
Окончание программы. Отправление в Алексеевку.
Прибытие в Белгород.
Стоимость поездки - 23 800 руб.
В стоимость поездки включено:
- автобусный проезд Белгород - Ярославль - Кострома - Плес - Белгород;
- размещение в отеле «Русские сезоны» категории 3* в двухместных стандартных номерах;
- гид-сопровождающий;
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи;
- интерактивы по программе;
- дегустации и угощения по программе;
- теплоходная прогулка по Волге (продолжительность 1 час);
- питание по программе (завтраки и обеды);
- страховка от несчастного случая.